Прочитав комментарии к посту  заметил много комментариев, что помогают на дорогах только мужики. Не берусь судить, но расскажу две истории, на мой взгляд довольно показательные.   Первая случилась, когда мне было 17 лет. Дело было на ночью трассе. Я, не поделив дорогу с лошадью, расхвостался сам и разбил мотоцикл (лошадь не пострадала, пытаясь обрулить не смог удержать мотоцикл). Провалялся я, как мне показалось, целую вечность. Машины аккуратно объезжали место аварии, никто не останавливался. Ближе к утру все-таки мне повезло-остановился мужик, осмотрел меня и поволок в машину. В машине сидела его жена, которая увидев, что он затаскивает меня на заднее сидение закричала: "Ты что делаешь?! Он же нам всё сиденье загадит!" На что мужик в грубой форме посоветовал ей заткнуться, дабы не продолжить дорогу пешком. Женщина не стала раздувать ссору, и меня благополучно доставили в больницу.  Вторая история случилась в прошлом году. Я возвращался в город, был уже глубокий вечер. Вдруг я заметил остановишуюся посреди дороги машину и лежащего на дороге человека. К нему из машины бежала девушка. Я тоже остановился и пошел помочь, чем смогу. Как мне сказала девушка, мужчину сбила машина, которая ехала перед ней и скрылась. Я поставил знаки и позвонил в скорую. Что делать с пострадавшим я мало себе представлял, состояние у него было плачевное: весь в крови и поломан. Девушка сказала, что у неё мама фельдшер и она кое-что смыслит в медицине, но до ужаса боится крови. И вот она останавливает кровь, зажимает рану, а сама ревет. Остановились еще люди, но никто не решается ей помочь, все стоят смотрят, я тоже в их числе. А она ревет, сама уже вся в крови, но зажимает рану. Когда приехала скорая, госпитализировать можно было уже их обоих. К слову, девушке на вид было лет 18-20. Мужик потерял много крови, но выкарабкался, благодаря своевременно оказанной помощи.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: